緊急連絡掲示板
■投稿画面
お名前
Eメール
題 名
メッセージ
削除キー
ID
Pass
Pass2

※ 上画像から読める文字を入力してください。(半角英数字)


[13] 修学旅行について 投稿者:2学年 投稿日:2019/10/13(Sun)19:46  

竜ヶ崎第一高等学校よりお知らせいたします。

明日の羽田空港集合についてご連絡します。現在、常磐線が藤代~佐貫間と土浦以北で不通となっています。明日の運行についても未定です。しかし、飛行機は飛んでいるので、修学旅行は実施いたします。この状況を考えて、以下のようにしてください。

1.TXが利用可能の生徒はできるだけTXで羽田に向かってください。つくば5:51、守谷6:09が基本です。

2.TXの利用が難しい生徒は、取手駅から快速で羽田に向かってください。5時33分が理想とのことです。

不確定要素が多いので、時間に十分な余裕をもって、安全に行動してください。




[12] 本日休校 投稿者:全日制 投稿日:2019/09/09(Mon)05:44  

本日9月9日(月)は台風のため休校とします。家庭にて自習してください。


[11] 9月9日(月)の登校時間について 投稿者:全日制 投稿日:2019/09/08(Sun)18:19  

9月9日(月)は、台風のため登校時間を2時間遅れとします。(パンダバスも2時間遅れの運行となります。)明日の朝6時の様子を見て更に登校時間を遅らせる場合も含めて、こちらの掲示板と緊急メールとで再度明日の朝、お知らせしますのでご注意ください。


[10] 本日(22日)の野球応援について 投稿者:全日制 投稿日:2019/07/22(Mon)05:50  

本日7月22日(月)2学年野球応援は予定通り実施します。いよいよ準々決勝です!


[9] 本日(20日)の野球応援について 投稿者:全日制 投稿日:2019/07/20(Sat)06:07  

本日7月20日(土)の希望者応援は予定通りに実施します。よろしくお願いします。


[8] 本日の野球応援について 投稿者:全日制 投稿日:2019/07/17(Wed)05:52  

本日17日(水)の3学年野球応援は予定通り実施します。


[7] 本日の野球応援について 投稿者:全日制 投稿日:2019/07/16(Tue)05:51  

本日の野球応援(3年生)は雨のため中止となりました。本日は全学年平常授業となります。


[6] 7月16日(火)の野球応援(3学年)について 投稿者:全日制 投稿日:2019/07/15(Mon)10:45  

明日16日(火)J:COMスタジアム土浦にて高校野球茨城大会3回戦が行われます。第3学年の学年応援となります。第2試合のため,11時に現地集合です。2回戦と同じ一塁側に集合です。変更がある場合はまたご連絡いたします。よろしくお願いします。



[5] 本日の野球応援について 投稿者:全日制 投稿日:2019/07/12(Fri)05:46  

本日7月12日(金)の野球応援は予定通り実施します。



[4] 7月12日(金)の野球応援について 投稿者:全日制 投稿日:2019/07/10(Wed)17:19  

7月12日は全校応援ですが、悪天候などの理由で延期になった場合は、平常授業となります。その場合、この掲示版に延期の連絡を朝6時頃までに掲載する予定です。なお、朝5時59分の茨城放送及び茨城高体連のHPでも確認できますのでよろしくお願いします。


[1] [2]

処理 記事No 削除キー